НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Адвокат выступила против прекращения дела Олеси Кексель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат выступила против прекращения дела Олеси Кексель

Адвокат Хамида Айткалиева выступила против прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника Службы спецпрокуроров Олеси Кексель, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Адвокат Хамида Айткалиева выступила против прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника Службы спецпрокуроров Олеси Кексель, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Хамида Айткалиева представляет интересы бизнесмена Набиева, который обвинил Олесю Кексель в пытках.

"Я подала жалобу на прекращение досудебного расследования в отношении нее в межрайонный следственный суд. Сделала это 10 декабря, в тот же день, когда стало известно о закрытии уголовного дела. Жалобу рассмотрят после праздников", - рассказала корреспонденту адвокат.

Ранее газета "Время" сообщила о начале досудебного расследования в отношении Олеси Кексель и члена следственно-оперативной группы Генпрокуратуры Бауржана Габбасова. Поводом стало заявление в Генеральную прокуратуру от предпринимателя Набиева, который обвинил их в пытках. 

Заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов позже заявил, что все указанные в заявлении факты будут проверены и им дадут правовую оценку.

В декабре министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил о прекращении расследования в отношении подозреваемой за отсутствием события преступления. 

Должность начальника Службы спецпрокуроров Олеся Кексель занимала с января 2018 по май 2019 года.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети