Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 10:56

Для адвокатов, нотариусов и судебных исполнителей снизили налоговую нагрузку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Для адвокатов, нотариусов и судебных исполнителей снизили налоговую нагрузку. Об этом в своем Instagram рассказал министр юстиции Марат Бекетаев, передает Tengrinews.kz.


Для адвокатов, нотариусов и судебных исполнителей снизили налоговую нагрузку. Об этом в своем Instagram рассказал министр юстиции Марат Бекетаев, передает Tengrinews.kz.

"В связи с потерей дохода адвокатами, нотариусами, частными судебными исполнителями, а также юридическими консультантами ввиду ограничения их профессиональной деятельности на период действия чрезвычайного положения Министерством юстиции было инициировано обращение о снижении для них налоговой нагрузки. Обращение Министерства юстиции поддержано", - написал он.

Как сообщил министр, для лиц, занимающихся частной практикой (адвокатов, нотариусов, частных судебных исполнителей) и юридических консультантов, установлен коэффициент "0" к ставкам индивидуального подоходного и социального налогов, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, срок уплаты (перечисления) которых приходится на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года.

Нулевой коэффициент также установлен на период с 1 апреля 2020 года до 1 октября 2020 года к ставке налога на имущество для адвокатов, нотариусов и частных судебных исполнителей. 

Налоги и платежи с нулевыми ставками перечислили в правительстве

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети