Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 12:01

Аэропорт Шымкента выставлен на торги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/caakaz Фото: facebook.com/caakaz

Аэропорт Шымкента выставили на торги. Воздушную гавань города готовы передать в доверительное управление с правом выкупа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аэропорт Шымкента выставили на торги. Воздушную гавань города готовы передать в доверительное управление с правом выкупа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация размещена на сайте электронной торговой площадки. Стартовая цена, с которой планируется начать торги, установлена в сумме 5,2 миллиарда тенге. 

"Продажа объекта осуществляется посредством заключения договора купли-продажи по рыночной стоимости, определяемой на момент заключения договора доверительного управления в соответствии с законодательством об оценочной деятельности в Республике Казахстан", - говорится на сайте.

По условиям конкурса за период доверительного управления победителю необходимо будет вложить инвестиции - не менее шести миллиардов тенге. Инфраструктуру объекта необходимо привести к современным стандартам в области гражданской авиации. А именно, провести реконструкцию пассажирского терминала, модернизировать и обновить специальную технику и оборудование. На сайте также имеется ряд других условий.

Торги намечены на 8 октября. В настоящий момент идет прием заявок на участие.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети