Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2022 13:02

Аким Актюбинской области прокомментировал петицию по поводу своей отставки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Актюбинской области прокомментировал петицию по поводу своей отставки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


Аким Актюбинской области прокомментировал петицию по поводу своей отставки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Журналисты на встрече с Ондасыном Уразалиным поинтересовались, как он относится к тому, что идет сбор подписей под петицией о его отставке.

"Если не удалось сломать власть лобовой атакой, люди пытаются расшатать ее посредством информационной атаки, - ответил Ондасын Уразалин. - Подписи под петицией - это мы проходили. Были те, кто даже в Астану ездил, но у нас кадровые решения принимает Глава государства, и я буду находиться в этой должности ровно столько, сколько он посчитает нужным", - заявил Уразалин.

Петицию об отставке Ондасын Уразалин назвал игрой. Желают отставки, по его мнению, работники свинобазы в Бестамаке.

Напомним, более года назад жители поселка обратились к главе области с просьбой помочь решить проблемы, которые из-за нее возникли - предприятие нарушало всякие экологические нормы, дело закончилось судом и миллиардными штрафами. Имущество предприятия, в том числе животных, арестовали, в декабре прошлого года их стали распродавать.

Ранее аким Актюбинской области Ондасын Уразалин подробно рассказал об отношении к критике в свой адрес.

"Соответственно, я являюсь публичной фигурой. Не знаю, как все хорошее, но все плохое, конечно, будет связано с первым руководителем. Поверьте мне, и со времен фараонов власть никто не любит. И раньше, в брежневские времена, сидели на кухнях и критиковали. Правда, сейчас те, кто критиковал, с такой большой ностальгией вспоминают брежневские времена", - заметил аким Актюбинской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети