Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2015 12:45

Аким Астаны купил себе носки и свитер казахстанского производства

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков стал одним из первых покупателей магазина казахстанских товаров "УниверMAG.kz". Он приобрел себе теплые зимние вещи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков стал одним из первых покупателей магазина казахстанских товаров "УниверMAG.kz". Он приобрел себе теплые зимние вещи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Посещая Центр продаж отечественной продукции, аким купил три детских джемпера, мужской свитер и шесть пар шерстяных носков. Все это ему обошлось в 27 800 тенге.

В этом магазине представлены товары, начиная от домашнего текстиля и детской одежды, до деловых костюмов для мужчин и женщин, национальной одежды, обуви, головных уборов, носочно-чулочной продукции и спортивной формы.

"Это своевременное и нужное решение. Наши производители вышли на качественно новый уровень и могут предложить казахстанские товары, не уступающие по качеству товарам зарубежных стран", - сказал Джаксыбеков.

В первые дни работы центра свои товары выставили 25 производителей, среди которых Общество глухих со свадебными и национальными костюмами, астанинская чулочная фабрика и валяльно-войлочный комбинат, карагандинская обувная фабрика, шымкентская фабрика по пошиву деловых костюмов "Алтын Адам", атырауская фабрика трикотажных изделий, семейская фабрика по производству рубашек, алматинская фабрика головных уборов и другие.

В перспективе "УниверMAG.kz" планируется расширить, разделив залы для мужчин и женщин и отделив текстиль от одежды.

График работы магазина: ежедневно с 10:00 до 21:00, без обеда и выходных. Адрес: Астана, Кумисбекова, 3а.

Предприниматели обещают, что в ближайшее время покупатели смогут провести онлайн-экскурсию по магазину, подключившись к роботу-консультанту (также собранному в Казахстане) с услугой телеприсутствия на сайте магазина.

Отмечается, что в честь Дня независимости и открытия Центра продаж все казахстанские товаропроизводители примут участие в благотворительной акции, подарив часть своих товаров, детские игрушки, школьную форму, обувь и санки в детский дом Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети