Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2024 16:57

Аким Астаны ответил на предложение установить блокпосты на въезде в город

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Аким Астаны Женис Касымбек прокомментировал ранее прозвучавшее предложение установить блокпосты на въездах в столицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек прокомментировал ранее прозвучавшее предложение установить блокпосты на въездах в столицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Сегодня в правительстве журналисты спросили Касымбека, как он относится к предложению депутата столичного маслихата Азамата Айтхожина об установке блокпостов.

"Это неправильно. Потому что мы унитарное государство. Каждый гражданин Казахстана имеет право жить там, где хочет. Столица наша общая. Никаких ограничений у нас нет, и не нужно", - заявил аким Астаны.

Напомним, ранее в Астане подняли вопрос установки блокпостов на въезде в город. Данная мера позволит контролировать высокую миграцию, а также снизить преступность, считает председатель постоянной комиссии маслихата Астаны по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью Азамат Айтхожин.

На такое предложение депутата ответили в Комитете по миграции. Также его прокомментировал глава МВД.

В конце января импровизированный блокпост с фотографией депутата маслихата Азамата Айтхожина появился на южном въезде в Астану. Его установили члены движения "Жаңа Адамдар".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети