Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2023 14:21

Аким Досаев рассказал, как часто летает на частных самолетах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, как часто летает на частных самолетах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, как часто летает на частных самолетах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга в СЦК журналист поинтересовался у акима Алматы, как часто он летает на частных бортах в Астану и другие города.

"Я не часто пользуюсь, потому что я не часто летаю, и если вы говорите о том случае (журналист Асхат Ниязов снял на видео, как аким улетал из бизнес-терминала аэропорта Астаны - прим.), который был предложен, это было в субботу и я был по частным причинам. Необходимость использования этого самолета была, и у меня есть возможности иногда нанимать такой борт. В основном я работаю в Алматы, у меня за все время была только одна зарубежная поездка, в Корею. В основном сижу в Алматы и не часто летаю. Во время бизнеса я пользовался гораздо чаще", - рассказал Досаев.

Аким также сообщил, что инвестор обещал ему завершить строительство нового терминала аэропорта Алматы в июне 2024 года. Он будет рассчитан на 14,5 миллиона человек в год, тогда как сегодняшний терминал рассчитан только на 2,8 миллиона пассажиров. Это должно значительно повысить качество и комфорт перелетов в и из Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети