Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, как часто летает на частных самолетах, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Во время брифинга в СЦК журналист поинтересовался у акима Алматы, как часто он летает на частных бортах в Астану и другие города.
"Я не часто пользуюсь, потому что я не часто летаю, и если вы говорите о том случае (журналист Асхат Ниязов снял на видео, как аким улетал из бизнес-терминала аэропорта Астаны - прим.), который был предложен, это было в субботу и я был по частным причинам. Необходимость использования этого самолета была, и у меня есть возможности иногда нанимать такой борт. В основном я работаю в Алматы, у меня за все время была только одна зарубежная поездка, в Корею. В основном сижу в Алматы и не часто летаю. Во время бизнеса я пользовался гораздо чаще", - рассказал Досаев.
Аким также сообщил, что инвестор обещал ему завершить строительство нового терминала аэропорта Алматы в июне 2024 года. Он будет рассчитан на 14,5 миллиона человек в год, тогда как сегодняшний терминал рассчитан только на 2,8 миллиона пассажиров. Это должно значительно повысить качество и комфорт перелетов в и из Алматы.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере