ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Аким извинился перед жителями Атырау за уличенных в коррупции подчиненных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким извинился перед жителями Атырау за уличенных в коррупции подчиненных Серик Шапкенов. Фото пресс-службы акимата Атырау

Аким извинился перед жителями Атырау за уличенных в коррупции подчиненных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу акимата Атырау в Facebook.


"Хочу отметить, что давно муссируется в СМИ и социальных сетях, а точнее задержания двух руководителей коммунальных служб и заместителя начальника отдела ЖКХ. В данный момент все вышеуказанные лица находятся под стражей и ждут начала судебного процесса. Определять степень их виновности будет суд.

Однако я хочу извиниться перед жителями города за то, что деятельность людей, работающих на руководящих должностях в сфере коммунального хозяйства, попала в поле зрения правоохранительных органов. Все это не красит меня как их непосредственного руководителя. Мы приложим все усилия для того, чтобы не допустить коррупционных правонарушений в своих рядах", - приводит слова акима Атырау Серика Шапкенова пресс-служба акимата в социальных сетях.

Он также проинформировал, что на сегодняшний день в Атырау насчитывается 977 многоэтажных домов, которые отапливаются центральной системой отопления. В автономном режиме отапливаются два района - Балыкшы и Нурсая. Фактов крупных аварий за текущий отопительный сезон зафиксировано не было, небольшие аварии во внутридомовых сетях устраняются оперативными бригадами и силами КСК.

В связи с выпадением осадков на данный момент в городе работает 28 единиц специальной техники, которая убирает город от снега в круглосуточном режиме. Я прошу вас сообщать о крупных скоплениях снега посредством чат-канала "Акимат Атырауской области" в мессенджере Telegram и мобильном приложении "Атырау Цифрлық Қабылдау".

Напомним, ранее сообщалось о том, что суд Атырау санкционировал меру пресечения в виде "содержание по стражей" сроком на два месяца в отношении директора ТОО "Спецавтобаза". Органом досудебного расследования он подозревается в хищении вверенных бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +33
Актау +31
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +42
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +18
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети