15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким Костанайской области встретился с пострадавшими от пожара людьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Костанайской области встретился с пострадавшими от пожара людьми Фото МЧС Казахстана

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин встретились с пострадавшими от природного пожара в селе Аманкарагай, размещенными в трех эвакуационных пунктах Аулиекольского района, передает Tengrinews.kz.


Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин встретились с пострадавшими от природного пожара в селе Аманкарагай, размещенными в трех эвакуационных пунктах Аулиекольского района, передает Tengrinews.kz.

Глава региона ознакомился с условиями размещения и заверил жителей в оказании всей необходимой помощи. 

На данный момент проведена эвакуация 1841 человека из сел Озерное (250 человек), Аманкарагай (1000 человек), Калинино (228 человек) и Лесное (363 человека).

Людей разместили в Аулиекольской средней школе и Аулиекольской школе-интернате, обеспечили питанием. Создана специальная комиссия. По результатам будет оказана необходимая помощь всем пострадавшим.

Костанайская Ассамблея народа Казахстана и местные исполнительные органы начали сбор необходимых вещей и продуктов питания.

"Желающие могут оказать посильную помощь и приехать утром 4 сентября к областному акимату. Выезд транспорта с гуманитарной помощью назначен на 8 утра", - сообщают "Костанайские новости".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course down  579.41  course down  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана 1
Актау 12
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -7
Костанай 15
Кызылорда 2
П
Павлодар -5
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 16
Тараз 16
Туркестан -7
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети