Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2023 18:41

Аким ответил на вопрос, который часто задают карагандинцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермаганбет Булекпаев Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Ермаганбет Булекпаев Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Выступая на брифинге в СЦК, Ермаганбет Булекпаев ответил на один из самых распространенных вопросов, который часто задают карагандинцы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступая на брифинге в СЦК, Ермаганбет Булекпаев ответил на один из самых распространенных вопросов, который часто задают карагандинцы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Акима Карагандинской области спросили, когда карагандинцы смогут бесперебойно пользоваться горячей водой в летнее время. И повлияет ли на нынешнюю ситуацию запуск третьего теплоисточника (тепловывод).

По словам главы региона, тепловывод №3 в Караганде планируется запустить до начала отопительного сезона 2024 года. Но даже он не сможет обеспечить повсеместно подачу горячей воды в летний период.

"В 2024 году мы планируем завершить строительство третьего тепловывода и запустить его. В 2025 году летом в какой-то части города будет горячая вода. Объясню почему. У нас открытая система теплоснабжения, и, когда летом мы магистральные сети ремонтируем, мы опустошаем (резерв воды – прим.) и люди не могут пользоваться горячей водой. Если мы нормально введем третий тепловывод, то горячая вода в определенной части города, в том числе, возможно, в юго-восточной, будет", – сказал Ермаганбет Булекпаев.

Жать повсеместной подачи горячей воды летом в городе не стоит, добавил аким области. Действующая система теплоснабжения построена еще в советские годы, а чтобы построить новую, нужны большие вложения.

"Я вам гарантирую". Аким обратился к жителям Темиртау

Отметим, в Астане во время брифинга на площадке СЦК аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев рассказал о теплоснабжении Темиртау и заверил, что город не останется без тепла предстоящей зимой.

Напомним, в ходе брифинга аким рассказал о самых главных проблемах и достижениях карагандинской области. В ТОП-3 проблем вошли: стабильная работа угольных предприятий "АрселорМиттал Темиртау", экологическая обстановка в регионе и изношенная коммунальная инфраструктура. В числе достижений Ермаганбет Булекпаев отметил развитие МСБ, IT-сферы в регионе и привлечение инвест-проектов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети