Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2016 17:17

Аким Шымкента отказался от авто в пользу велосипеда

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов отказался от авто в пользу велосипеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов отказался от авто в пользу велосипеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в акимате города, Абдрахимов с недавнего времени приезжает на работу и уезжает на велосипеде. При вступлении в должность акима он сразу отказался от служебного автомобиля. Взамен этого глава города пользовался своим личным транспортом, а в данный момент - велосипедом.

"Использование велосипеда вместо автомобиля не PR-ход, а показательный пример для сограждан. Таким образом аким города хочет показать, что ездить на велосипеде это не только удобно в плане парковки и объезда пробок. Это полезно и для здоровья, что немаловажно для жителей мегаполиса", - подчеркнули в акимате.

Между тем деньги, которые закладываются на обслуживание положенного по закону авто, по указу Абдрахимова перераспределяются в премиальный фонд сотрудников акимата. Градоначальник уверен, что теперь его служащие смогут получить дополнительную мотивацию и качественно выполнять свою работу.

Напомним, впервые Габидулла Абдрахимов был замечен на велосипеде в середине июня. Тогда аким города по дороге на работу проверял готовность главных улиц к планируемому запуску проекта "Shymkent City Bike" - общегородской системе проката велосипедов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети