Аким Шымкента призвал молодежь не тратить время на соцсети

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

В  третьем мегаполисе страны прошел Форум молодежи. Выступая перед собравшимися, глава Шымкента Габидулла Абдрахимов напомнил: молодость - это время, которое необходимо использовать на полную. Правда, разумно.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В  третьем мегаполисе страны прошел Форум молодежи. Выступая перед собравшимися, глава Шымкента Габидулла Абдрахимов напомнил: молодость - это время, которое необходимо использовать на полную. Правда, разумно.

"О чем мечтают многие молодые? Окончу вуз, устроюсь на работу, будут у меня собственное дело, дом, семья, дети. И это правильно, потому что это простые человеческие цели. Но что нужно, чтобы их достичь? Работать, и начинать как можно раньше. Я начал зарабатывать, когда был студентом. Времена тогда были непростые. Родители нам не могли помогать. Наоборот, мы, студенты, им помогали. Я брался за любую работу. Мороженое с друзьями продавали, игрушки. В результате на 4 курсе смогли купить квартиру! Я хочу сказать молодежи: чем сидеть в Instagram и писать комментарии - работайте".

Габидулла Абдрахимов подчеркнул: нельзя стыдиться работы и заработанных денег.

"Возьмите точку на базаре, купите оптом что-либо и продавайте в розницу, откройте парикмахерскую. Работы много - было бы желание. Не надо стесняться работы. Наоборот, надо гордиться. Я независимый человек, я ни от кого не завишу, я даже родителям своим помогаю - вот это круто. Когда я учился в Германии, со мною вместе учились дети миллионеров, и они подрабатывали официантами. Когда я спросил: зачем вам работать, вы же можете взять деньги у родителей, они мне отвечали: это их деньги, а мы хотим иметь свои", - подчеркнул аким третьего мегаполиса.

Если приложить способности, то все обязательно получится, уверен Габидулла Абдрахимов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 522.13  course up  593.24  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана 4
Актау 15
Актобе 19
Атырау 19
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 5
Кокшетау 16
Костанай 20
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 16
Туркестан 22
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer