Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2020 17:34

Акима Булата Бакауова подозревают в превышении полномочий - КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В КНБ заявили об уголовном деле в отношении акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт комитета.


В КНБ заявили об уголовном деле в отношении акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт комитета.

"15 января Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по статье 362, части 4, пункту 3 УК РК в отношении акима Павлодарской области Б. Бакауова по факту превышения должностных полномочий.

В настоящее время следственные действия продолжаются. В интересах следствия подробные данные разглашению на данном этапе не подлежат", - сообщили в КНБ.

Рассылка с информацией о задержании акима Павлодарской области появилась в социальных сетях и мессенджерах вечером 15 января. Мужской голос на аудио сообщал, что Бакауова якобы задержали на одном из совещаний. Позже пресс-служба акима области выступила с заявлением, что никакого официального подтверждения этой информации нет, и попросила воздержаться от поспешных выводов.

Ближе к ночи 15 января на странице Бакауова в Instagram появился пост об участии акима в коллегии управлений индустриально-инновационного развития и предпринимательства и торговли. 

"Я в шоке" - заместитель акима Павлодарской области сделал заявление

Булат Бакауов был назначен акимом Павлодарской области в марте 2016 года, его полномочия были продлены в июле 2019 года. Трудовой стаж начинал рабочим, водителем автогаража совхоза "Советский Казахстан" Железинского района в 1988 году. Был главой крестьянского хозяйства "Бакауов" Железинского района, занимался предпринимательской деятельностью.

С 2011 по 2014 годы был акимом города Аксу, позже работал акимом Павлодара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети