Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2020 17:34

Акима Булата Бакауова подозревают в превышении полномочий - КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В КНБ заявили об уголовном деле в отношении акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт комитета.


В КНБ заявили об уголовном деле в отношении акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт комитета.

"15 января Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по статье 362, части 4, пункту 3 УК РК в отношении акима Павлодарской области Б. Бакауова по факту превышения должностных полномочий.

В настоящее время следственные действия продолжаются. В интересах следствия подробные данные разглашению на данном этапе не подлежат", - сообщили в КНБ.

Рассылка с информацией о задержании акима Павлодарской области появилась в социальных сетях и мессенджерах вечером 15 января. Мужской голос на аудио сообщал, что Бакауова якобы задержали на одном из совещаний. Позже пресс-служба акима области выступила с заявлением, что никакого официального подтверждения этой информации нет, и попросила воздержаться от поспешных выводов.

Ближе к ночи 15 января на странице Бакауова в Instagram появился пост об участии акима в коллегии управлений индустриально-инновационного развития и предпринимательства и торговли. 

"Я в шоке" - заместитель акима Павлодарской области сделал заявление

Булат Бакауов был назначен акимом Павлодарской области в марте 2016 года, его полномочия были продлены в июле 2019 года. Трудовой стаж начинал рабочим, водителем автогаража совхоза "Советский Казахстан" Железинского района в 1988 году. Был главой крестьянского хозяйства "Бакауов" Железинского района, занимался предпринимательской деятельностью.

С 2011 по 2014 годы был акимом города Аксу, позже работал акимом Павлодара.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети