Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2022 16:30

Акима СКО снова спросили о переименовании Петропавловска

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов ответил на вопрос о переименовании Петропавловска в Кызылжар, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов ответил на вопрос о переименовании Петропавловска в Кызылжар, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в СЦК, Аксакалов отметил, что за последние годы в областном центре было проведено свыше 400 переименований. 

"Я неоднократно на него отвечал, поэтому вопрос этот пока не стоит. (...) Эта работа шла и будет идти. Мы за последние годы, по-моему, свыше 400 переименований провели: это и улицы, и населенные пункты. Эта работа будет идти. Понятно почему. Потому что они уже морально устарели, никакой идеологической нагрузки нет. Это нормально. Никакого подвоха нет. Это историческая реальность, основанная на исследовании историков, краеведов. Проводятся общественные слушания, все идет по закону", - прокомментировал Кумар Аксакалов.

В 2021 году аким СКО Аксакалов уже комментировал слухи о переименовании Петропавловска.

В 2018 году Кумар Аксакалов высказывался о переименовании Петропавловска так: "Я часто слышу разговоры о переименовании Петропавловска и области, некоторые об этом говорят, я это слышу. Но на сегодня работа по переименованию не ведется, считаю, что еще рановато".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети