Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2021 12:28

Акимат Алматы потратит 26 миллионов тенге на зарубежных блогеров

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Приглашение в Алматы зарубежных блогеров за 26 миллионов тенге прокомментировали в акимате. Ранее информация об этом появилась в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Приглашение в Алматы зарубежных блогеров за 26 миллионов тенге прокомментировали в акимате. Ранее информация об этом появилась в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Накануне Telegram-канал Protenge сообщил, что за 26 миллионов тенге 20 блогерам оплатят перелет из Грузии, Армении, Беларуси, России, Украины, Турции, Кореи, ОАЭ и Гонконга.

"В эту сумму входит пятидневное проживание в пятизвездочной гостинице, трехразовое питание и поездки на Медеу, Кок Тобе и Зеленый базар. Отмечается, что блогерам дадут мастер-класс по приготовлению национальных блюд и перед отлетом вручат памятные подарки", - сообщает канал.

В Управлении туризма Алматы прокомментировали ситуацию. Там рассказали, что блог-тур организован, чтобы повысить узнаваемость Алматы и развивать туристский потенциал.

Известно, что в блог-туре будет 40 зарубежных трэвел-блогеров и медиаперсон с охватом более миллиона человек, также будут микроинфлюенсеры с аудиторией от 50 тысяч подписчиков. В управлении рассчитывают на то, что работа с зарубежными блогерами повысит поток туристов, желающих посетить Казахстан и Алматы.

На 26 миллионов тенге ТОО "Туристский информационный центр города Алматы" планирует организовать два блог-тура по 20 человек. В нем примут участие блогеры и журналисты из Грузии, Армении, Беларуси, России, Украины, Турции, Кореи, ОАЭ, Гонконга.

"Эти страны были выбраны, во-первых, из-за того, что там есть платежеспособная аудитория, которая ищет новые локации для путешествий, во-вторых, из-за того, что есть прямые рейсы в Алматы. Программа блог-тура будет включать в себя известные природные и городские достопримечательности, раскрывающие историю и культуру Казахстана.

Помимо посещения туробъектов, организация блог-тура включает в себя визовую поддержку, питание, медицинскую помощь, входные билеты, гида-экскурсовода, встречу и проводы в аэропорту Алматы и обеспечение трансфера в ходе блог-тура. Также для блогеров будут проведены мастер-класс по приготовлению блюд казахской национальной кухни и посещение мастерской ремесленников с фотосессией в национальных костюмах. На память гостям о посещении Казахстана будут подарены национальные сувениры", - говорится в ответе ведомства.

Также в управлении добавили, что блог-туры будут проведены с учетом эпидемиологической ситуации в Алматы и Алматинской агломерации.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети