Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 08:46

Акимат Алматы выиграл "войну за свет". Куда теперь жаловаться на темную улицу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация:gifer.com

Акимат Алматы выиграл громкий суд против частной компании по освещению города. Куда теперь горожанам обращаться с жалобами на темные улицы? Об этом Tengrinews.kz рассказали в администрации города.


Акимат Алматы выиграл громкий суд против частной компании по освещению города. Куда теперь горожанам обращаться с жалобами на темные улицы? Об этом Tengrinews.kz рассказали в администрации города.

Несколько лет назад алматинцам обещали, что в городе совсем скоро не останется темных улиц. К сожалению, сегодня многие жители по-прежнему вынуждены добираться до дома в потемках. Проблема становится особенно актуальной в осенне-зимний период, когда на улице скользко.

Суд вынес вердикт, что дальше?

В сентябре в городском акимате заявили, что в ситуации виноват поставщик, с которым через суд администрация решила расторгнуть договор. Накануне стало известно, что иск акимата был удовлетворен.

Что это значит для обычного алматинца, который несколько лет ждет света на своей улице? Как оказалось, теперь линии наружного освещения переходят в управление районных акиматов.

"Уже заключен договор с аппаратом акима Алмалинского района. Теперь на участки выходят 5-7 бригад вместо 2, как раньше. Время исполнения заявок от жителей сократилось: ожидание по заявке на ремонт составляет 7-10 дней", - заявили в акимате.

На моей улице темно, куда обращаться?

Как объяснили нашей редакции, жители Алматы могут обращаться с таким вопросом в подведомственную организацию акимата "Алматы Қала Жарық".

"Необходимо оставить заявку по номерам: +7 771 718 24 39, +7 771 718 24 56. Диспетчер сформирует ее по вашему обращению. В обращении необходимо указать адрес, суть проблемы и контактные данные. Вам сообщат номер вашего обращения", - заявили в акимате.

Информацией о том, на каких улицах Алматы на данный момент отсутствует освещение, читатели Tengrinews.kz могут поделиться в комментариях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети