Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2016 12:17

Акимат Астаны начал борьбу с таксистами-нелегалами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Благоустройство Астаны обсудили на совещании в столичном акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата. 


Благоустройство Астаны обсудили на совещании в столичном акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата. 

Один из вопросов жизнедеятельности города, поднятых на совещании, касался его санитарного состояния.

"Установившаяся теплая погода, - отметил аким города Адильбек Джаксыбеков, - хорошая возможность навести чистоту и привести в порядок уличную инфраструктуру. С приходом весны большая нагрузка ляжет на коммунальные службы города и районные акиматы, при этом каждый собственник и предприниматель должен обратить серьезное внимание на внешний облик своего объекта, каждое КСК - на свою дворовую территорию. Весеннее обновление должно затронуть и город".

Обратил аким внимание и на состояние уличного освещения в городе. По словам Джаксыбекова, необходимо пересмотреть подход к использованию энергоресурсов. Сейчас пилотный проект "Смарт - уличное освещение" внедрен на улице Енбекшилер. Экономия электроэнергии за это время составила более 50 процентов. После соответствующего заключения о реализации пилотного проекта будет решаться вопрос о его дальнейшем расширении.

"Однозначная позиция у городских властей в вопросах, касающихся нелегальной перевозки пассажиров. Назойливые таксисты нарушают правила дорожного движения и создают неудобства как для самих водителей, так и для жителей и гостей столицы, а "стихийные" места скопления таксистов-нелегалов воспринимаются уже как само собой разумеющееся. Исправить ситуацию по нелегальной перевозке пассажиров, проведя недельный рейд по таким местам и привлекая к ответственности нарушителей, было поручено местной полицейской службе", - говорится в сообщении акимата.

Еще одну проверку, на этот раз по наружной рекламе столицы и соблюдению в этом вопросе Закона РК "О языках", было поручено провести управлению языков совместно с управлением архитектуры и градостроительства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети