Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2023 08:53

Акимат отменил концерт "Би-2" в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото/instagram.com/semey_akimdigi/ Фото/instagram.com/semey_akimdigi/

Акимат отменил концерт "Би-2" в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат отменил концерт "Би-2" в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с трагическими событиями, случившимися в ходе природных пожаров, а также по многочисленным просьбам общественности области концерт российской музыкальной группы "Би-2", запланированный на 21 июня в МКСК "Арена", отменяется", - сообщается на официальной странице акимата Семея в Instagram.

В акимате города призвали всех отнестись с пониманием к принятому решению.

"На то он и благотворительный концерт был! Зачем его было отменять??? Отмечать с размахом год области в день пожара было уместно??!!а отмена благотворительного концерта неуместна. Где логика господа???" - отреагировали на новость об отмени пользователи сети (пунктуация и орфография автора сохранены).

"В чем смысл отмены концерта, когда он должен был быть благотворительным?!? Представляете, группа с другой страны решила поддержать нас, наш Семей!!! А где же все казахстанские артисты, что-то от них я такой поддержки не вижу!!!" - задаются вопросом пользователи (пунктуация и орфография автора сохранены).

"Почитайте комментарии, все хотят концерт и чтобы гонорар ушел на помощь…
Нужно принимать решения которые поддерживают большинство!" - отметили читатели (пунктуация и орфография автора сохранены).

Позже, после публикации объявления, пост на странице акимата Семея был удален.

Напомним, при пожаре в области Абай погибли 14 лесников. В связи с этими трагическими событиями Касым-Жомарт Токаев объявил 12 июня днем общенационального траура.

Отметим, ранее концерт российского певца Григория Лепса в Конаеве отменили после резонанса в казахстанском сегменте социальных сетей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети