Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2023 11:03

Отмену концерта "Би-2" в Семее прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/b2band Фото: instagram.com/b2band

В акимате Семея прокомментировали отмену концерта "Би-2", передает Tengrinews.kz.


В акимате Семея прокомментировали отмену концерта "Би-2", передает Tengrinews.kz.

В городской администрации подчеркнули, что концерт отменял не акимат.

"Не акимат отменил концерт. Это руководство "Арены" (площадка, на которой должны были выступить музыканты "Би-2") приняло решение. Сейчас ведутся переговоры "Арены" с организаторами о переносе концерта", - рассказали корреспонденту Tengrinews.kz по телефону.

В акимате предоставили скан-копию письма, которую представители "Арены" отправили организаторам концерта в Семее 19 июня.

"В связи с трагическими событиями на территории области Абай общественниками города Семея выражено мнение о необходимости переноса концерта группы "Би-2", а именно депутат областного маслихата Эльзира Жунусова об этом разместила пост в Facebook: "Вчера мы простились с последними погибшими в ходе лесного пожара. Весьма прискорбно об этом писать. Но всю неделю мы то и дело слышим, как люди прощались с погибшими, разделяя горечь утраты с их семьями. На днях увидела информацию о том, что в наш город Семей едет группа "Би-2" и намеревается перечислить все собранные средства в помощь пострадавшим. Дело, конечно, благородное, но концерт уже состоится через два дня! Думаю, это будет некорректно по отношению к погибшим. Не прошло и 10 дней, как был объявлен общенациональный траур. Поэтому в данное время концерт не ко времени. Думаю, организаторы и те, кто уже купил билеты, не зная о том, что мы внезапно потеряем наших земляков, поймут нас. Просто еще не прошла горечь от утраты, шок и боль. Придет время, и возобновятся празднества", - говорится в документе.

В письме руководство "Арены" просит перенести концерт на август 2023 года, "учитывая мнение общественников".

Напомним, в Instagram-аккаунте акимата Семея появилось сообщение об отмене концерта "Би-2". Часть комментаторов раскритиковала действия чиновников. Позже пост на странице акимата Семея был удален.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети