Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2023 17:59

Акимат подал в суд на "Экибастузтеплоэнерго"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ete_ekb Фото: instagram.com/ete_ekb

Акимат Экибастуза подал в суд на ТОО "Экибастузтеплоэнерго", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Pavlodarnews.kz.


Акимат Экибастуза подал в суд на ТОО "Экибастузтеплоэнерго", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Pavlodarnews.kz.

Как стало известно, гражданское дело рассматривается в областном специализированном межрайонном экономическом суде. Отмечается, что администрация города намерена взыскать с предприятия выделенные на устранение последствий аварии средства.

По официальным данным, с 28 ноября по 8 декабря 2022 года в связи с аварией на Экибастузской ТЭЦ и тепловых сетях в городе было объявлено о ЧС техногенного характера.

"Для устранения ее последствий из чрезвычайного резерва местного бюджета выделили свыше 22 миллионов тенге. Их направили на питание, проживание участников устранения последствий ЧС, а также на ГСМ", - отмечает издание Pavlodarnews.kz.

По представлению прокуратуры города в адрес предприятия направили иск о возмещении этих затрат, а затем претензию о досудебном урегулировании спора.

"ТОО "Экибастузтеплоэнерго" отказалось возмещать материальный ущерб. В городской администрации сообщили, что судебные тяжбы не завершены", - отмечает издание.

Напомним, в январе 2023 года Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Минторговли по Павлодарской области совместно с прокуратурой Экибастуза участвовал в проверке деятельности Экибастузской ТЭЦ в части соблюдения требований, установленных законодательными актами в области метрологии. Тогда сообщалось, что Экибастузскую ТЭЦ оштрафовали почти на три миллиона тенге.

"Другого выхода нет. Мы должны успеть". Что происходит в Экибастузе сейчас

Самым обсуждаемым городом Казахстана этой зимой стал Экибастуз. Повод, к сожалению, был неприятный: за несколько дней до начала декабря 2022 года, когда наступили первые морозы, горожане вдруг остались без отопления. Экибастузцам пришлось пережить одно потрясение за другим: жуткий холод в квартирах, режим ЧС, отсутствие горячей воды, лопнувшие батареи и потопы в квартирах. Тепла и воды в некоторых домах нет до сих пор. А после жителей "порадовали" январские счета за электричество, ведь горожанам этой зимой пришлось спасаться воздухо- и водонагревателями. Все подробности читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети