Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2023 15:34

Экибастузскую ТЭЦ оштрафовали почти на 3 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Экибастузскую ТЭЦ оштрафовали почти на 3 миллиона тенге за нарушение "единства измерений", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции.


Экибастузскую ТЭЦ оштрафовали почти на 3 миллиона тенге за нарушение "единства измерений", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции.

​Сообщается, что в январе 2023 года Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Минторговли по Павлодарской области совместно с прокуратурой Экибастуза участвовал в проверке деятельности Экибастузской ТЭЦ в части соблюдения требований, установленных законодательными актами в области метрологии.

"В ходе проверки было установлено применение средств измерений с нарушением межпроверочного интервала и с истекшим сроком поверки, таких как: манометры технические, преобразователи давления, вольтамперфазометр, мегаомметр. Применение средств измерений без поверки является нарушением пункта 1 статьи 19 закона "Об обеспечении единства измерений", - сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что нарушение предусматривает административную ответственность - штраф в размере 1600 МРП - 5 520 000 тенге.

"На основании представления прокуратуры Экибастуза об устранении нарушений законности сотрудники департамента составили протокол об административном правонарушении.

В связи с признанием Экибастузской ТЭЦ факта совершения нарушения в соответствии со статьей 811 КоАП было вынесено определение об уплате административного штрафа в порядке сокращенного производства в размере 2 760 000 тенге в течение семи суток. На данный момент административный штраф уплачен в полном объеме", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в отношении Экибастузской ТЭЦ вынесено частное представление об устранении причин и условий, способствующих нарушениям закона.

Что будет с Экибастузом? Отвечает аким города

Напомним, корреспонденты Tengrinews.kz посетили Экибастуз, пообщались с местными жителям, волонтерами и представителями акимата, чтобы понять, какая ситуация в городе на сегодняшний день.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети