ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В акимате назвали причину обрушения фасада дома в Алгабасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате назвали причину обрушения фасада дома в Алгабасе Кадр из видео

В акимате Алматы прокомментировали ситуацию с обрушившейся облицовкой дома в микрорайоне Зердели (бывший Алгабас - прим. автора) Алатауского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продолжение

По данным Управления комфортной городской среды, произошло разрушение торцевой части фасада дома № 36. Отмечается, что здание введено в эксплуатацию в 2012 году.

"В результате порывистого ветра произошло разрушение отделки торцевой части фасада дома. Причиной разрушения отделки фасада явилось затекание дождевых вод через стыки парапетных отливов, и в процессе замерзания осадков в холодные периоды произошло выдавливание и отслоения утеплителя от стены дома, вследствие чего образовалась воздушная прослойка между стеной дома и утеплителем", - сообщили в акимате. 

В акимате добавили, что сейчас принимаются меры для восстановления фасада торцевой части дома в течение 10 дней.

Ранее сообщалось, что облицовка слетела с пятиэтажного дома в Алгабасе. В Департаменте по ЧС сообщили, что жертв и пострадавших нет. 

Напомним, в декабре 2019 года в этом же микрорайоне на 31 сантиметр наклонился дом № 179. В 2020 году выяснилось, что еще шесть домов рядом также имеют крен. 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +40
Астана +32
Актау +30
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +23
Костанай +39
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +25
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +45
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети