Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2021 12:44

В акимате отреагировали на перекрытие жителями ЖК "Нурия" Талгарской трассы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Талгарского района отреагировали на действия жителей одного из жилых комплексов, которые перекрыли трассу, ведущую в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Талгарского района отреагировали на действия жителей одного из жилых комплексов, которые перекрыли трассу, ведущую в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пойти на отчаянный шаг горожан заставили очередные проблемы с водой. Накануне без питьевой воды остались многочисленные жители ЖК "Нурия" и "Алма Тау". Причиной на этот раз стал прорыв трубы, которую в 2020 году протянули от центральной сети к данным домам. По данным чиновников, после отключения воды к домам приехал водовоз.

"Нехватки воды не наблюдалось, мы несколько раз организовали рейсы водовозов. А эта труба, которая прорвалась, была некачественно изготовлена заводом. Поэтому в ходе эксплуатации она не прослужила долго. Поэтому на протяжении нескольких последних месяцев идет замена этих труб. До конца года работы должны быть завершены, и жильцы будут получать воду по другой, новой, качественной трубе. Больше таких частых прорывов не будет в этих ЖК", - сообщила пресс-секретарь акима района Аруна Ортай.

По ее словам, ночью 28 декабря несколько человек пытались перекрыть трассу из-за очередного отключения питьевой воды в жилых комплексах "Нурия" и "Алма Тау".

"Им были даны разъяснения, и люди разошлись по домам. К 23.00 никого уже не было на улице. Ночью вода была уже подключена к домам. Работы затянулись из-за того, что в ходе починки одного участка произошел прорыв этой же трубы, но уже в другом месте. Это усложнило работу коммунальщиков и подрядчиков. Еще у них техника сломалась в ходе ремонтных работ. Из-за этого пришлось до ночи устранять последствия", - добавила Ортай.

Отметим, что первый прорыв трубы был зафиксирован в 10.30 утра, а второй - уже к вечеру.

Как сообщалось ранее, 28 декабря жильцы ЖК "Нурия" перекрыли Талгарский тракт, протестуя против перебоев в подаче питьевой воды. Но в комментариях пользователи по-разному оценили действия недовольных горожан. Им посоветовали в следующий раз собраться возле акимата, а не перекрывать дорогу, по которой люди спешат с работы домой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети