Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2020 21:26

Акимом Экибастуза стал Ардак Кантарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ардак Кантарбаев. Фото предоставлено пресс-службой акима Павлодарской области Ардак Кантарбаев. Фото предоставлено пресс-службой акима Павлодарской области

Нового акима Экибастуза активу города представил глава региона Абылкаир Скаков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области. Им стал 52-летний Ардак Кантарбаев.


Нового акима Экибастуза активу города представил глава региона Абылкаир Скаков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области. Им стал 52-летний Ардак Кантарбаев.

Глава региона поставил перед назначенцем ряд важных задач. "Экибастуз - один из значимых городов как для Павлодарской области, так и для всей страны, - отметил Абылкаир Скаков. - Вместе с общественностью необходимо разработать среднесрочную программу развития Экибастуза. Здесь большой потенциал для развития не только промышленности, но и сельского хозяйства. Есть вопросы по трудовым ресурсам, поэтому необходимо организовать качественную работу межрегионального учебного центра, на базе которого будет проходить подготовка и переподготовка кадров. Важное направление - привлечение инвестиций. Близость к Павлодару и столице, а также развитая транспортная инфраструктура являются большим плюсом", - сказал Скаков.

Ардак Кантарбаев родился в 1968 году в Баянаульском районе. Окончил КазНУ им. аль-Фараби, Казахскую головную архитектурно-строительную академию. В 2018 году получил степень магистра государственного и муниципального управления в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

Трудовой стаж начал в 1986 году плотником в тресте "Экибастуз Энергожилпромстрой". В 1989 году работал учеником токаря и токарем-полуавтоматчиком на Алма-Атинском заводе. В разные годы работал младшим научным сотрудником Института государства и права НАН РК, позже работал в службе в Налоговой полиции РК, директором ТОО "Алматинское бюро технической инвентаризации", руководил ГККП акимата Алматы "СейсмоСтройЗащита".

В период с 2009 по 2012 годы трудился специалистом, начальником отдела Департамента юстиции Алматы, после возглавлял Департамент юстиции Павлодарской области. С 2016 по 2019 годы был акимом Майского района Павлодарской области.

Кантарбаев сменил на своем посту Ержана Иманзаипова, который проработал в должности акима Экибастуза чуть больше одного года. В апреле этого года Иманзаипов получил выговор от акима Павлодарской области Абылкаира Скакова. Глава региона указал на отсутствие эффективного взаимодействия между городскими ведомствами в условиях карантина, в результате чего не в полной мере был обеспечен режим карантина и изоляции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети