Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 12:17

Акиму Уральска Миржану Сатканову объявили строгий выговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миржан Сатканов. Фото:gov.kz Миржан Сатканов. Фото:gov.kz

Акиму Уральска Миржану Сатканову объявили строгий выговор из-за наводнения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Западно-Казахстанской области.


Акиму Уральска Миржану Сатканову объявили строгий выговор из-за наводнения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Западно-Казахстанской области.

Продолжение

Аким ЗКО Нариман Турегалиев провел заседание областного оперативного штаба по противопаводковым мероприятиям, в ходе которого объявил строгий выговор акиму Уральска.

"Вы не были готовы к наводнению. Затонуло даже здание городского акимата. Все это говорит о безответственности. Вчера и сегодня объезжаю город, в некоторых микрорайонах, когда я приехал, работа только начиналась. Объявляю строгий выговор акиму города Уральска. Город и районы должны работать в усиленном режиме. Держите ситуацию на контроле круглосуточно", - сказал аким области.

26 марта в Уральске начался дождь, который, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться несколько дней. Город в прямом смысле этого слова поплыл. В том числе досталось и городскому акимату. Огромные лужи образовались не только на окраинах города, но и в центре.

Взыскания для госслужащих в Казахстане бывают такие: выговор, строгий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии или понижение в государственной должности, увольнение с занимаемой государственной должности.

Чем опасны выговоры для госслужащих

При наличии неснятого дисциплинарного взыскания и повторном совершении проступка на госслужащего накладывается взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Либо человека понижают в должности.

При повторном совершении проступка на служащего накладывается более тяжелый вид взыскания.

Если он совершает проступок при наличии предупреждения о неполном служебном соответствии либо понижения в должности - государственного служащего увольняют.

Работник не может быть премирован при наличии неснятого дисциплинарного взыскания.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети