Режим ЧС объявили в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режим ЧС объявили в Уральске Фото:gov.kz

В Уральске из-за паводков объявили режим ЧС. Информацию подтвердили в акимате Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске из-за паводков объявили режим ЧС. Информацию подтвердили в акимате Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Уральске объявили режим ЧС природного характера местного масштаба.

По последним данным, в областном центре подтопило 20 жилых домов, подвалы трех социальных объектов и пяти многоэтажек. За последнюю неделю в местные колл-центры поступило больше тысячи звонков.

Сейчас в регионе активно проводят противопаводковые работы. В них задействовали все коммунальные службы.

Продолжается откачка воды. Чтобы не допустить аварий на канализационных сетях и затопления прилегающих зданий, коммунальщики снизили давление воды в дома.

В акимате напомнили, что 26-27 марта на территории области и в городе Уральске выпали обильные осадки в виде дождя, которые не прекращаются на текущий момент. Дождевые и талые воды угрожают затоплению жилых домов из-за того, что не успевают просачиваться в мерзлую землю.

Ранее сообщалось, что талыми водами затопило акимат Уральска. Сегодня акиму города Миржану Сатканову объявили строгий выговор.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +9
Актау +19
Актобе +16
Атырау +29
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +6
Кокшетау +13
Костанай +25
Кызылорда +6
П
Павлодар +7
Петропавловск +9
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети