ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Акмолинской области в День Независимости сданы новые дома и социальные объекты

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области в День Независимости сданы новые дома и социальные объекты Фото Управления внутренней политики Акмолинской области.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин принял участие в открытии новой врачебной амбулатории в селе Кенесары Бурабайского района, сообщает управление внутренней политики со ссылкой на пресс-службу акима области.


Медицинское учреждение будет оказывать неотложную помощь порядка трем тысячам сельчан. На строительство врачебной амбулатории из областного бюджета выделено 109 миллионов тенге.
В этот же день с участием руководителя региона в городе Щучинске состоялось открытие нового детского сада "Нурай" на 210 мест.

День Независимости встретили в новых квартирах жители Буландынского и Аршалынского районов. В Буландынском районе введен  эксплуатацию 18-квартирный жилой дом, в Аршалынском - 45-квартирный.

Малик Мурзалин вручил ключи от новых квартир детям-сиротам, социально незащищенным гражданам, молодым семьям и очередникам. Всего за 11 месяцев текущего года в Акмолинской области введено 3 446 квартир общей площадью 411 тысяч квадратных метров, с ростом на 25,1 процента к уровню 2016 года.

Напомним, 15 декабря в Кокшетау с участием акима области вручены ключи новоселам от нового 45-квартирного дома и открыт Дворец бракосочетания. В рамках празднования Дня Независимости по области сданы производственные объекты стоимостью более одного миллиарда тенге.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +23
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети