Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2022 03:30

Актюбинская пенсионерка обвинила кондуктора автобуса в избиении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: Тengrinews Иллюстрированное фото: Тengrinews

Скандал с потасовкой из-за ста тенге разразился в Актобе. Пенсионерка Райхан Мамилина заявила, что ее избила кондуктор за неоплаченный проезд. Женщина получила многочисленные синяки и ушибы и намерена судиться с обидчицей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Скандал с потасовкой из-за ста тенге разразился в Актобе. Пенсионерка Райхан Мамилина заявила, что ее избила кондуктор за неоплаченный проезд. Женщина получила многочисленные синяки и ушибы и намерена судиться с обидчицей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Пенсионерка вспоминает, что в то утро на проездной карте не оказалось денег, а в сумке удалось найти всего 50 тенге. Райхан уверяет, что показала пенсионное удостоверение и пыталась мирно договориться с кондуктором, заверив, что в следующий раз она заплатит недостающие сто тенге. Но все, по словам женщины, закончилось рукоприкладством.

"На выходе я заплатила деньги. По пенсионному оплата в автобусе - 40 тенге, я дала больше. Но она схватила меня и затащила обратно в автобус. И протащила в переднюю часть. Сказала, что не выпустит, пока я не заплачу 150 тенге. Разорвала всю мою одежду, руки у меня все в синяках", - рассказывает Райхан Мамилина.

Женщина написала заявление в полицию. Пострадавшей себя считает и кондуктор автобуса. Она уверяет, что ее оклеветали, и написала встречное заявление на пассажирку.

"Это уму непостижимо, что она говорит! Чтобы затащить в автобус и еще бить! Такого не было. То, что выложили в соцсети ее сестра и дочь, это неправомерно. Я на них в суд подам. Мне в комментариях столько угроз поступает", - говорит в свою защиту кондуктор Райса Кудабаева.

В автопарке же пояснили, что больше года в городском общественном транспорте действует дифференцированная система оплаты. По транспортным картам пассажиры платят от 40 до 80 тенге. А вот при оплате наличными сумма проезда составляет 150 тенге для всех категорий граждан, кроме школьников.

Кондуктору и водителю объявили выговор, но с маршрута не сняли, объяснив такое решение острой нехваткой кадров.

"Мы вынесли кондуктору и водителю предупреждение. Сейчас ведется расследование, по его результатам мы примем соответствующее решение", - прокомментировал ситуацию Агарыс Тлеулесов, директор ТОО "Автопарк".

В полиции завели дело по административной статье. За умышленное нанесение легкого вреда здоровью участницам конфликта грозит предупреждение либо 5 суток ареста. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза.

Ранее в Караганде пассажир напал на кондуктора и водителя автобуса.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети