Как отмечаем Наурыз. 19 марта

Актюбинская пенсионерка обвинила кондуктора автобуса в избиении

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстрированное фото: Тengrinews Иллюстрированное фото: Тengrinews

Скандал с потасовкой из-за ста тенге разразился в Актобе. Пенсионерка Райхан Мамилина заявила, что ее избила кондуктор за неоплаченный проезд. Женщина получила многочисленные синяки и ушибы и намерена судиться с обидчицей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Скандал с потасовкой из-за ста тенге разразился в Актобе. Пенсионерка Райхан Мамилина заявила, что ее избила кондуктор за неоплаченный проезд. Женщина получила многочисленные синяки и ушибы и намерена судиться с обидчицей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Пенсионерка вспоминает, что в то утро на проездной карте не оказалось денег, а в сумке удалось найти всего 50 тенге. Райхан уверяет, что показала пенсионное удостоверение и пыталась мирно договориться с кондуктором, заверив, что в следующий раз она заплатит недостающие сто тенге. Но все, по словам женщины, закончилось рукоприкладством.

"На выходе я заплатила деньги. По пенсионному оплата в автобусе - 40 тенге, я дала больше. Но она схватила меня и затащила обратно в автобус. И протащила в переднюю часть. Сказала, что не выпустит, пока я не заплачу 150 тенге. Разорвала всю мою одежду, руки у меня все в синяках", - рассказывает Райхан Мамилина.

Женщина написала заявление в полицию. Пострадавшей себя считает и кондуктор автобуса. Она уверяет, что ее оклеветали, и написала встречное заявление на пассажирку.

"Это уму непостижимо, что она говорит! Чтобы затащить в автобус и еще бить! Такого не было. То, что выложили в соцсети ее сестра и дочь, это неправомерно. Я на них в суд подам. Мне в комментариях столько угроз поступает", - говорит в свою защиту кондуктор Райса Кудабаева.

В автопарке же пояснили, что больше года в городском общественном транспорте действует дифференцированная система оплаты. По транспортным картам пассажиры платят от 40 до 80 тенге. А вот при оплате наличными сумма проезда составляет 150 тенге для всех категорий граждан, кроме школьников.

Кондуктору и водителю объявили выговор, но с маршрута не сняли, объяснив такое решение острой нехваткой кадров.

"Мы вынесли кондуктору и водителю предупреждение. Сейчас ведется расследование, по его результатам мы примем соответствующее решение", - прокомментировал ситуацию Агарыс Тлеулесов, директор ТОО "Автопарк".

В полиции завели дело по административной статье. За умышленное нанесение легкого вреда здоровью участницам конфликта грозит предупреждение либо 5 суток ареста. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза.

Ранее в Караганде пассажир напал на кондуктора и водителя автобуса.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 500.67  course up  546.52  course up  6.04  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer