Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2022 15:04

"Выбросил салфетку": Пассажир напал на кондуктора и водителя автобуса в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде перед судом предстал 23-летний житель города, который напал на кондуктора и водителя автобуса, а затем ножом повредил шины общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде перед судом предстал 23-летний житель города, который напал на кондуктора и водителя автобуса, а затем ножом повредил шины общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело в отношении агрессивного карагандинца рассмотрел Казыбекбийский районный суд. Ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство с попыткой применения ножа".

Согласно материалам уголовного дела, нападение на кондуктора и водителя автобуса произошло этой зимой. Находясь в автобусе, 23-летний пассажир вытер влажной салфеткой обувь и выкинул салфетку на пол. Кондуктор сделала мужчине замечание, но вместо извинений пассажир ударил ее по лицу.

За кондуктора попытался вступиться водитель автобуса. Однако буйный пассажир набросился с кулаками и на него. Затем он достал из кармана складной нож и стал размахивать им перед потерпевшими. После этого он выскочил на улицу и повредил шины автобуса.

Подсудимый вину не отрицал и в суде заявил о полном раскаянии. Он попросил не лишать его свободы и назначить минимальное наказание.

Потерпевшие заявили, что простили подсудимого и никаких претензий к нему не имеют.

Изучив все доказательства и собранные по делу материалы, а также учитывая мнение потерпевших, суд признал подсудимого виновным и приговорил к 3 годам ограничения свободы. При вынесении приговора также было учтено отсутствие судимости у осужденного и его раскаяние. Также осужденному назначен пробационный контроль.

Напомним, ранее в Караганде произошла потасовка между кондуктором и несовершеннолетним пассажиром. Видеозапись конфликта была распространена в Сети. Сообщалось, что конфликт разгорелся из-за неполной оплаты за проезд.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети