Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2016 11:10

Актюбинцы сняли квартиру для шестерых детей, оставшихся в доме без родителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из группы "Водители Актобе"/Facebook Фото из группы "Водители Актобе"/Facebook

Волонтеры из Актобе сняли квартиру для шестерых детей, оставшихся в недостроенном дачном доме без родителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Волонтеры из Актобе сняли квартиру для шестерых детей, оставшихся в недостроенном дачном доме без родителей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Неравнодушные горожане продолжают активно помогать детям. Одна из женщин взяла их к себе, накормив и помыв, а позже на собранные деньги жители сняли на месяц квартиру возле их школы. Как сообщалось ранее, отец семейства несколько дней назад попал в больницу с инсультом, а мать находится на заработках на юге Казахстана. После чего шестеро детей, младшему из которых полгода, а старшей 16 лет, остались одни.

"Через пару дней их отца выпишут из больницы и они смогут быть вместе. Пока будут жить в съемной квартире. А потом ремонт в своем доме сделают. Мать работает в Таразе. Она обещает приехать, как только сможет. Мы помогаем им, все это время находимся с ними рядом. Завезли еды, одежды. Дети все здоровые, чувствуют себя хорошо", - поделилась волонтер Альбина Баянгали.

Волонтеры пришли в недостроенный дачный дом к детям

Помочь семье Шинибековых можно, связавшись с волонтерами + 7 (775) 250 50 50 Дархан, + 7 (778) 505 40 40 Ерболат.

В недостроенном дачном доме

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети