Алексей Цой поговорил с Айной Бакеевой из Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Цой поговорил с Айной Бакеевой из Шымкента

Глава Минздрава Алексей Цой поговорил с врачом Айной Бакеевой из Шымкента. Об этом он рассказал во время онлайн-брифинга в СЦК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Минздрава Алексей Цой поговорил с врачом Айной Бакеевой из Шымкента. Об этом он рассказал во время онлайн-брифинга в СЦК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Удалось с ней связаться. Мы с ней продуктивно минут сорок поговорили. Я понял основную проблему и посыл доктора. Она обеспокоена тем, что у нас в социальных сетях и даже среди медицинских работников существует куча различных стандартов лечения, которые предлагают, и пациенты наши либо самостоятельно принимают, прочитав в соцсетях, и порой эти препараты приводят к ухудшению. К ней обращаются тысячи граждан, которые хотят найти ответы на эти вопросы. Мы с ней обсудили, что министерство приготовило конкретные рекомендации, подтвержденные специалистами, они будут размещены на официальных сайтах, будут подключены соцсети. Она обещала нам помочь", - рассказал министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой. 

Ранее реабилитолог Айна Бакеева записала видеообращение к Касым-Жомарту Токаеву. Она просила пересмотреть протокол лечения пациентов с коронавирусом. Ролик начали пересылать казахстанцы в мессенджерах. Позже глава Минздрава прокомментировал видео

Напомним, с 5 по 20 июля в Казахстане действуют новые карантинные меры. 

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой объяснил резкое изменение позиций Казахстана в зарубежной статистике по коронавирусу. Он также ответил на ряд других вопросов, так, он прокомментировал сообщения о "вертолетах с коронавирусом", а также объяснил, что нелегальные лаборатории с тестами на COVID-19 могут быть опасны

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -5
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -7
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -6
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети