Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2024 13:01

All inclusive по-гречески: Полуостров Халкидики и люкс-курорт Ikos Olivia

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скоро лето, а значит пора планировать отдых на море. Самое время рассмотреть новые направления и страны. Особо искушенным туристам, привыкшим к высокому уровню сервиса класса люкс, предлагается открыть для себя отдых на премиальных курортах Греции на полуострове Халкидики, а в частности, курорт Ikos Olivia.


Скоро лето, а значит пора планировать отдых на море. Самое время рассмотреть новые направления и страны. Особо искушенным туристам, привыкшим к высокому уровню сервиса класса люкс, предлагается открыть для себя отдых на премиальных курортах Греции на полуострове Халкидики, а в частности, курорт Ikos Olivia.

Фото: ikosresorts.com

Полуостров Халкидики – популярная европейская курортная зона

Полуостров Халкидики находится на северо-востоке Греции, на северном побережье Эгейского моря. На карте полуостров Халкидики напоминает трезубец, который в народе прозвали "трезубцем Посейдона". Он состоит из трех меньших полуостровов: Касандра, Ситония и Афон. Халкидики богат реликтовым сосновым лесом, дубовыми рощами и невероятными оливковыми плантациями. Побережье покрыто мелкими бухтами и заливами, уютными песчаными пляжами. Богат край и на исторические достопримечательности - в скалах полуострова Афон можно встретить остатки древних греческих крепостей, а местные аутентичные деревушки позволят окунуться в местную атмосферу и вкусить колорит самобытности.

Фото: ikosresorts.com

Добраться до греческого полуострова Халкидики из Алматы и Астаны можно через Стамбул. Из Стамбула полет занимает около 1,5-2 часов (для въезда нужна виза). Также местными авиалиниями можно долететь с Крита, куда есть прямые перелеты. На самом Халкидики аэропорта нет, поэтому добираться сюда удобно из города Салоники, что находится в 70 километрах от полуострова. В аэропорту Салоников гостей Ikos Olivia встречает комфортабельный индивидуальный трансфер. Дорога от аэропорта до курорта займет примерно час.

Пятизвездочный курорт Ikos Olivia – все включено

Пятизвездочный курорт Ikos Olivia Халкидики расположился на берегу залива Торонеос, на территории 9 гектаров.

На территории курорта есть как отель, так и уютные сьюты для тех, кто ищет тишины и уединения. Последние расположены прямо на побережье моря, где ночью приятно засыпать под шум прибоя, а днем любоваться великолепным видом на бесконечно бирюзово-голубые волны Эгейского моря.

Фото: ikosresorts.com

Не упустите возможности познакомиться с природной красотой полуострова Халкидики. Возьмите в аренду автомобиль Tesla, который предоставляется гостям курорта на один день бесплатно в рамках программы Local Drive Adventure, и отправляйтесь в путь: посетите старинные деревушки и полюбуйтесь великолепными холмистыми пейзажами. Отведайте аутентичную кухню в ресторанах за пределами Ikos Olivia благодаря программе Dine Out и окунитесь в историю и культуру региона, воспользовавшись комплиментарными билетами в окрестные музеи и достопримечательности.

Фото: ikosresorts.com

В Ikos Olivia, как и во всех других Ikos Resorts, действует авторская концепция Unconditional Luxury, то есть ультра все включено – премиальные напитки, вкуснейшая еда, в том числе от шефов со звездами Мишлен, круглосуточный room service, детские клубы и многое другое входят в стоимость пребывания на курорте.

Фото: ikosresorts.com

На всем побережье Ikos Olivia мягкий белый песок и пологие входы, омываемые теплой прозрачной водой залива Торонеос. Курорт идеально подходит для уютного семейного отдыха. Можно загорать и купаться – при этом не опасаясь за безопасность детей. Для них тут специально оборудованы детские зоны и бассейны. Квалифицированный персонал возьмет на себя заботу о маленьких гостях и наполнит их незабываемыми впечатлениями о летних каникулах.

Фото: ikosresorts.com

Кроме пляжного релакса, здесь есть чем заняться и любителям активного отдыха и спорта: можно совершить прогулку на каяках или сыграть в теннис, погонять в футбол и окунуться в дзен на фоне невероятных морских видов на занятиях йогой.

Новый сезон - 2024

К новому сезону 2024 года курорт Ikos Olivia Халкидики претерпел реконструкцию, стильно обновив интерьеры. Элегантно оформленные вестибюль и зона регистрации, новые тихие сады создадут атмосферу спокойствия и неги.

Фото: ikosresorts.com

На территории Ikos Olivia для гостей всегда доступны пять ресторанов, которые также обновлены к новому сезону. Откроет двери абсолютно новый ресторан Garden с яркой средиземноморской кухней из органических продуктов. Новый бар Potami обещает стать местом притяжения для неспешных встреч за коктейлями, поскольку имеет прекрасное расположение рядом с речкой, плавно протекающей через курорт. Зона Deluxe предложит обновленную концепцию: к услугам отдыхающих просторная терраса и Sunset-бар.

Фото: ikosresorts.com

На территории курорта Ikos Olivia расположено множество концептуальных баров и ресторанов. Каждый из них уникален – в них здесь представлены изысканные блюда как греческой, итальянской и французской гастрономии, так и азиатские деликатесы.

Откройте для себя мир гастрономии в элегантных ресторанах, полностью обновленных к сезону-2024, в том числе новом Wine & Dine Garden, предлагающем блюда из местных продуктов в уютной обстановке. Меню, разработанные шеф-поварами со звездами Мишлен, сочетают в себе традиционные средиземноморские вкусы и современные веяния и дополнены разнообразной винной картой из более чем 300 наименований со всего мира.

Фото: ikosresorts.com

Благодаря ежедневным поставкам местных фермеских продуктов, свежайшим дарам моря и широкому выбору ресторанов ваш ужин, обед или завтрак всегда будет гастрономическим удовольствием. Опытные сомелье предложат вам изысканное сочетание блюд с одним из 300 наименований вин.

Посещение любого из этих заведений включено в стоимость пребывания.

Фото: ikosresorts.com

Отдельно можно отметить спа-центры курортов Ikos - by Anne Semonin. Это то самое удовольствие, ради которого сюда можно возвращаться снова и снова. Высокий уровень сервиса не оставит никакого шанса уйти отсюда без положительных эмоций и расслабляющей неги. Также косметика Anne Semonin доступна во всех номерах курортов Ikos.

Хаммамы, сауны, джакузи и уединенные процедурные кабинеты для индивидуальных ритуалов помогут успокоить разум и побаловать тело.

Фото: ikosresorts.com

Филоксения – исконно греческое гостеприимство

Каждый курорт Ikos обладает отличительными чертами, навеянными местным колоритом, а объединяет их неизменно высокое пятизвездочное обслуживание и сердечное греческое гостеприимство: здесь к гостям относятся как к членам семьи с момента заселения в отель.

Фото: ikosresorts.com

На всех курортах лидера роскошного отдыха по системе "все включено" Ikos Resorts действует концепция "Филоксения".

Новая глобальная кампания Ikos Resorts "Филоксения" отражает уникальный подход к философии местного гостеприимства: "филос" по-гречески "друг", "ксенос" – "иностранец". Первые упоминания термина восходят еще к временам античной Эллады. Филоксения подчеркивает фундаментальные ценности греческого тепла и средиземноморского благополучия, лежащие в основе беспрецедентного предложения Ikos Resorts.



Ключевая концепция "Филоксении" заключается в том, что постояльцы курортов Ikos прибывают как гости, а уезжают как друзья, наслаждаясь безупречным гостеприимством и сервисом Ikos, прекрасным средиземноморским пейзажем и прочными связями с культурой каждого места назначения.

О сети курортов Ikos

Ikos Resorts - это отмеченные наградами отели "все включено а-ля карт", расположенные в живописных местах на побережье Средиземного моря: Ikos Oceania и Ikos Olivia на Халкидики, Ikos Dassia на Корфу и Ikos Aria на острове Кос (всего в 30 минутах на пароме от Бодрума), Греция, а также Ikos Andalusia в Марбелье-Эстепоне, Испания. В июне 2023 года новые культовые Ikos Odisia начали свою деятельность на Корфу, Греция, и Ikos Porto Petro на Майорке. Курорты Ikos инновационным способом успешно сочетают настоящую роскошь с системой "все включено", предлагая среди прочего меню, отмеченное звездами Мишлен, фирменные косметические средства, детские клубы и семейные мероприятия премиум-класса. Бренд Ikos занимает первое место в рейтинге Traveler's Choice Awards от TripAdvisor 6 лет подряд до 2023 года. Являясь лидером в области устойчивого гостиничного бизнеса, Ikos разработала амбициозную программу ESG и программы, отмеченные престижными наградами.

Забронировать тур и ознакомиться со всей линейкой люкс-отелей Ikos Resorts можно на сайте.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети