Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2021 15:25

Алматинец выпрыгнул с 4-го этажа горящего дома

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы местный житель выпрыгнул из горящей квартиры на четвертом этаже, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы местный житель выпрыгнул из горящей квартиры на четвертом этаже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел вечером 29 июля в районе пересечения улиц Шакарима и Тургута Озала. Около 20.00 произошел пожар в одной из квартир в доме № 25. Местные жители начали снимать видео на месте инцидента, которые позже были опубликованы в соцсетях. На кадрах видно, как горит комната на последнем, четвертом этаже. Под окнами лежит мужчина, который практически не двигается. Голос за кадром сообщает, что он не умер и продолжает дышать.

На следующих кадрах можно увидеть, что огонь в квартире усилился. А на третьем видео уже заметно, как на место ЧП прибыли спасатели и полицейские.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS.P АЛМАТЫ|ALMATY???⚠️? (@krisp__almaty)

Как сообщили в городском ДЧС, вызов по данному адресу поступил вечером в 20.20. Отмечается, что первое пожарное подразделение, расположенное в четырех километрах от места инцидента, прибыло в установленное нормативное время.

"К моменту прибытия в 20.29 установлено, что до прибытия пожарных подразделений выпрыгнул из окна 56-летний мужчина. Пострадавший незамедлительно был передан бригаде прибывшей скорой медпомощи.

Открытым пламенем горела квартира на четвертом этаже бывшего общежития. Из-за конструктивных особенностей здания и коридорной планировки пути эвакуации жильцов были отрезаны плотным дымом и высокой температурой. Создалась угроза жизни и здоровью для жильцов, проживающих по соседству. Огонь угрожал перейти на кровлю здания", - рассказали в пресс-службе.

В этой связи незамедлительно были поданы пожарные стволы. Автоцистерны были установлены на пожарные гидранты, а жильцы дома - эвакуированы.

"Одновременно, чтобы не допустить переход огня на крышу дома, были введены пожарные стволы на защиту кровли. Пожарные автоцистерны были установлены на ближайшие пожарные гидранты, тем самым была обеспечена бесперебойная подача воды", - добавили в ведомстве.

Принятыми оперативными мерами через 13 минут пожар был локализован. Полностью он был ликвидирован в 20.46. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

"Не допущено распространение огня на кровлю здания и на соседние квартиры. ДЧС призывает к соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических бытовых приборов, не оставлять их включенными без присмотра", - подытожили в ДЧС.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети