21 августа 2019 05:10

Алматинского пластического хирурга арестовали после смерти пациентки

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото Facebook / Дмитрий Писарев

В Алматы арестовали пластического хирурга. Его обвиняют в смерти пациентки после операции по подтяжке груди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы арестовали пластического хирурга. Его обвиняют в смерти пациентки после операции по подтяжке груди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Сейчас Дмитрий Писарев находится в следственном изоляторе. Он проходит по делу о смерти стюардессы. Лаура Избасарова хотела сделать подтяжку груди, но во время процедуры ей стало плохо. Врачи уже другой клиники пытались спасти ей жизнь, но не смогли.

Реклама
Реклама

Следствие длится почти год.

К слову, Дмитрия Писарева уже судили. В конце 2018 года его признали виновным в гибели 33-летней гражданки Украины. Дана Агамурадова специально прилетела в Алматы на липосакцию. Но после операции ей стало плохо, и она скончалась. Позже выяснилось, такие пластические процедуры женщине были противопоказаны.

Смерть женщины после липосакции в Алматы: хирург избежал наказания

Тюрьмы хирург избежал из-за срока давности дела. Но в марте Писареву все же запретили практиковать и лишили его лицензии. Вот только, по словам адвоката пострадавших, оперировать врач не перестал. Результаты своих работ он выкладывал в социальной сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я нашёл себе занятие по душе))

Публикация от ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ АЛМАТЫ (@plastic_doctor_almaty) 8 Июн 2018 в 11:55 PDT

"По моему личному мнению, господин Писарев не осознает вот эти последствия негативные, так как он, как следует из СМИ, в общем-то открыто через социальные сети предлагал свои услуги. С приходом нового следователя у нас появилась динамика. Назначены экспертизы, опрошены люди. Соответственно, состоялся следственный суд, по результатам которого Писарев был водворен", - сообщил адвокат Сункар Нурмагамбетов.

Источник: телеканал КТК

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram