Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2020 15:58

В Алматинскую область доставили аппараты ИВЛ от Фонда Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 аппаратов искусственной вентиляции легких прибыли в больницы Жамбылского района. Гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом предоставили от Фонда Нурсултана Назарбаева.


15 аппаратов искусственной вентиляции легких прибыли в больницы Жамбылского района. Гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом предоставили от Фонда Нурсултана Назарбаева.

"Коронавирусная пандемия – непростое глобальное испытание для всех стран. И для ее преодоления необходимы усилия и взаимодействие государств, всех институтов гражданского общества. Фонд Нурсултана Назарбаева не остается в стороне от оказания помощи в борьбе с вирусом. По поручению Елбасы с первых дней принятия Казахстаном карантинных мер фондом оказывается постоянная многогранная поддержка врачам, осуществляется закуп необходимых медсредств, в том числе и средств защиты от вируса", - говорит заместитель исполнительного директора фонда Алькей Маргуланулы.

Следует отметить, что ранее фондом было выделено 200 миллионов тенге на премирование медработников, которые стоят на передовой в борьбе с вирусом, приобретение масок и дезинфицирующих средств. Помимо этого, более 50 тысяч масок передано в Управление общественного здравоохранения города Нур-Султана.

Кроме того, совместно с южнокорейской компанией SIGONGTECH Фонд Нурсултана Назарбаева передал Министерству здравоохранения РК 2 000 ПЦР-тестов на вирус, 2 500 защитных костюмов R-Guard3000 и 20 000 контейнеров для забора биоматериала с целью проведения анализов.

Как подчеркнул Алькей Маргуланулы, фонд продолжит и дальше оказывать помощь в борьбе с вирусом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети