Алматинцев попросили не ходить в горы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев попросили не ходить в горы Иллюстративное фото: pixabay.com

Алматинцев попросили не ходить в горы. В "Казгидромете" рассказали, что с 11 по 12 февраля в горах возможен сход снежных лавин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинцев попросили не ходить в горы. В "Казгидромете" рассказали, что с 11 по 12 февраля в горах возможен сход снежных лавин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с выпадением значительных осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - предупредили в "Казгидромете".

В связи с этим в Департаменте по чрезвычайным ситуациям попросили алматинцев не ходить в горы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Напомним, 10 февраля в Алматы выпало до 15 сантиметров снега.

Синоптики обещали потепление в Алматы с 13 февраля.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +29
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети