Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2015 11:37

Алматинцы несут цветы к месту гибели девочки в детском саду

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

На заборе висит висит лист бумаги с надписью "Скорбим. Больно!" и цветы.Фото © Николай Колесников На заборе висит висит лист бумаги с надписью "Скорбим. Больно!" и цветы.Фото © Николай Колесников

На место трагедии в детском саду №58 по улице Сулейменова в Алматы горожане несут цветы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


На место трагедии в детском саду №58 по улице Сулейменова в Алматы горожане несут цветы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

С утра около детского сада собираются люди. Они несут цветы, игрушки. На заборе, ограждающем детскую площадку от дворовой проезжей части, висит лист бумаги с надписью: "Скорбим. Больно!". "Мы решили почтить память, поддержать родителей. С утра купили цветы, дочка нашла игрушки, вот мы пришли... Очень больно. Родителям сил такое пережить (...)", - сказала одна из пришедших Лидия Тихонова.

Добавим, что детский сад работает в обычном режиме, однако приняты повышенные меры безопасности - двери центрального входа стали закрывать на замок. Когда родители приводят детей, двери им открывают только по стуку. Группа, в которую ходила погибшая девочка Каусар, сегодня закрыта. "Группу закрыли, никого нет. (...) Все родители детей этой группы уехали на похороны. Заведующая тоже там", - сказала сотрудница детского сада. Песочница и беседка, в которую врезался многотонный внедорожник, сегодня были разобраны, а упавший забор заменен на другой.

Напомним, страшная трагедия произошла вчера, 20 мая в полдень. В забор детского сада врезался Toyota Land Cruiser, разрушив детскую площадку. На тот момент на ней находились 26 детей, а также воспитатели. Пятилетняя девочка погибла сразу, а еще восемь детей были доставлены в больницу. Позже стало известно, что госпитализирован еще один ребенок. По последним данным, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Отметим, что установлена личность водителя, наехавшего на детскую площадку. Ею оказалась 46-летняя женщина, ее имя полиция не раскрывает. Ведется расследование, женщина водворена в ИВС. Стоит отметить, что примирение сторон по новому законодательству в подобном случае не предусмотрено - водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети