Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2020 20:26

В Алматы сняли на видео сотрудников санэпидконтроля без масок

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы применили дисциплинарное взыскание в отношении руководителя управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Алатауского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы применили дисциплинарное взыскание в отношении руководителя управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Алатауского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео прислал читатель Tengrinews.kz на редакционный номер в WhatsApp. По словам автора, кадры были сняты 14 октября.

"Вот, пожалуйста, акимат Алатауского района. Все без масок. Как вы спрашиваете с народа, когда сами ходите без масок?" - говорит мужчина за кадром.

Автор ролика зашел в несколько кабинетов, во всех наблюдалась аналогичная ситуация. Видя камеру, некоторые сотрудники принялись надевать маски.

Видео прокомментировали в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы. Как оказалось, на некоторых кадрах запечатлены сотрудники районного управления ведомства.

"Приказом руководителя департамента в отношении руководителя управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Алатауского района применено дисциплинарное взыскание в виде выговора за ослабление контроля над подчиненными, также дисциплинарные взыскания объявлены в отношении сотрудников управления", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что для недопущения подобных нарушений всем сотрудникам департамента и районных управлений даны указания о строгом соблюдении санитарных требований.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети