Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2021 13:30

В Алматы задержали главу городского управления Сапара Нурашева

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сапар Нурашев Сапар Нурашев

В Алматы задержали руководителя управления комфортной городской среды Сапара Нурашева. Эту информацию прокомментировали в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы задержали руководителя управления комфортной городской среды Сапара Нурашева. Эту информацию прокомментировали в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно задержания руководителя управления комфортной городской среды Сапара Нурашева информацию подтверждаем. Больше никаких подробностей не можем озвучить", - сказали корреспонденту в Антикоррупционной службе.

Между тем, по данным СМИ, чиновника подозревают в краже нескольких миллиардов тенге, выделенных на строительство модульной инфекционной больницы.

Позже в Антикоррупционной службе уточнили, что в отношении Сапара Нурашева начато досудебное расследование. В пресс-службе акимата Алматы отметили, что Нурашев находится на рабочем месте.

Корреспондент Tengrinews.kz направил запросы по данному факту в прокуратуру Алматы и Минздрав.

Сапар Нурашев родился в 1975 году. Окончил Алматинский технологический университет и Казахскую архитектурно-строительную академию. С 1996 года занимал должность заместителя директора ТОО "Агропромышленная Фирма Темир" Алматы. В разные годы работал главным специалистом, а затем и руководителем отдела коммунального хозяйства Алмалинского района Алматы. В 2019 году вступил в должность заместителя руководителя Управления комфортной городской среды Алматы, а в 2020 году был назначен руководителем управления. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети