Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2020 13:44

В Алматы запущена бесплатная онлайн-школа для малого бизнеса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы начал действовать образовательный онлайн-ресурс для малого и микробизнеса, самозанятых и молодежи, передает Tengrinews.kz. Проект был создан в рамках реализации региональной программы Almaty Business 2025.


В Алматы начал действовать образовательный онлайн-ресурс для малого и микробизнеса, самозанятых и молодежи, передает Tengrinews.kz. Проект был создан в рамках реализации региональной программы Almaty Business 2025.

На сайте Almaty Business представлены уникальные видеоуроки на самые горячие темы: как работать в условиях COVID-19, как получить "дешевые" деньги для малого бизнеса, как увеличить продажи, как сохранить клиентов.

Обучающие материалы представлены на казахском и русском языках. Особенностью этой образовательной площадки является отраслевое направление образования. Обучение нацелено на отрасли с наибольшей концентрацией субъектов малого бизнеса (гостиницы и салоны красоты, торговля, кафе, швейное и пищевое производства, IT, образование и другие).

Курсы по отраслевым дисциплинам читают эксперты рынка, бизнес-тренеры и действующие предприниматели, такие как, к примеру, руководитель компании V.P. Group и KBTU Startup Владимир Попов, основатель бренда детской одежды Mimioriki Инна Апенко и другие.

Среди лекторов также лучшие в стране специалисты по налогам и финансам в малом бизнесе – директор Республиканского центра помощи предпринимателям Дмитрий Казанцев и руководитель Палаты налоговых консультантов Андрей Хорунжий.

"Со стороны Делового совета Алматы, НПП "Атамекен" мы продвигаем специальные госпрограммы поддержки малого и микробизнеса. Такие как, к примеру, недавно запущенная программа беззалогового кредитования до 5 миллионов под 6 процентов. Но мало организовать такую госпрограмму, нужно сделать так, чтобы предприниматели о ней узнали, и не просто узнали, а поняли, как именно ею воспользоваться. Для этого, в частности, и нужны такие ресурсы, как наша онлайн-школа. Ни для кого не секрет, что современная конкурентоспособность строится на знаниях и именно в знаниях нуждается казахстанский малый и микробизнес", - говорит один из идеологов проекта, председатель комитета по развитию МСБ при Деловом совете при акиме города Алматы Раимбек Баталов.

Стоит отметить, что образовательная площадка была создана экспертами Форума предпринимателей Казахстана и НПП "Атамекен".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети