Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2022 14:43

В "Алматыэлектротрансе" рассказали о состоянии пострадавшего в ДТП водителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В "Алматыэлектротрансе" рассказали, в каком состоянии находится их водитель, попавший в резонансное ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В "Алматыэлектротрансе" рассказали, в каком состоянии находится их водитель, попавший в резонансное ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в городской компании-перевозчике, водитель автобуса № 201 был госпитализирован в горбольницу № 4 с переломом руки. Стаж работы водителем общественного транспорта 10 лет, в компании работает с 19 марта 2021 года.

Возраст водителя 59 лет. Как отметили в компании, он характеризуется положительно, как ответственный, исполнительный работник без вредных привычек.

В компании также прокомментировали информацию о якобы неисправных тормозах их автобуса.

"23 сентября текущего года на маршруте № 201 был обновлен подвижной состав с увеличением количества единиц. Вместо 18 автобусов марки ЛиАЗ на линию вышли 24 автобуса марки Golden Dragon 2022 года выпуска. Данные меры были приняты в связи с многочисленными жалобами от пассажиров об увеличении интервала движения. После замены и увеличения количества автобусов интервал движения был сокращен с 12 до 6-7 минут. Данные автобусы были приобретены в мае текущего года, на текущий момент на гарантии от завода-изготовителя и в технически исправном состоянии, все технические узлы и агрегаты были исправны, также тормозная система работала исправно", - сообщили в компании.

Напомним, что в ДТП с участием двух автобусов в центре Алматы погиб один пешеход и пострадали 19 человек. Ранее в Управлении дознания ДП Алматы сообщили, что была составлена схема ДТП и проведен анализ систем видеонаблюдения с места аварии. По данным анализа, предварительно выяснилось, что 35-летний водитель автобуса № 98, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом № 201, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении.

В компании-перевозчике ТОО City Bus рассказали о состоянии водителя автобуса № 98, который потерял память после аварии и находится в больнице.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети