Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2023 11:39

Алтая Абибуллаева освободили от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтая Абибуллаева освободили от должности посла Казахстана в Хорватии, Боснии и Герцеговине и Черногории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Алтая Абибуллаева освободили от должности посла Казахстана в Хорватии, Боснии и Герцеговине и Черногории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Абибуллаев Алтай Ибрагимович освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Хорватия, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Боснии и Герцеговине, Черногории по совместительству", - говорится в сообщении.

Абибуллаева назначили послом в Хорватии в марте 2022 года. В октябре его назначили послом в Боснии и Герцеговине, Черногории по совместительству.

Напомним, также Абибуллаев работал послом Польши в 2016 году. Однако в феврале 2017 года Абибуллаева за нарушение законодательства о государственной службе, выразившееся в попытке вмешательства в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов, рекомендовали предупредить о неполном служебном соответствии. 1 марта 2017 года Главой государства принято решение об освобождении от занимаемой должности Алтая Абибуллаева.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети