Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2015 21:28

Амерхан Рахимжанов назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Амерхан Рахимжанов назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Амерхан Рахимжанов назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Распоряжением Главы государства Рахимжанов Амерхан Муратпекович назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки Республики Казахстан", - сообщается на сайте Главы государства.

Отметим, что Амерхан Рахимжанов 1960 года рождения является выходцем из Семипалатинской области. С 2014 по 2015 годы - депутат Мажилиса Парламента Казахстана пятого созыва, член партии "Нұр Отан", был избран по партийному списку. С 2012 по 2014 годы Рахимжанов занимал пост заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Казахстана.

Также в разные годы он занимал должность первого заместителя председателя филиала Народно-Демократической партии "Нур Отан" города Астаны, заместителя акима Астаны, а также являлся главным инспектором Администрации Президента. Кроме того, ранее Рахимжанов был заместителем акима Актюбинской области, вице-министром культуры и информации Казахстана, начальником департамента образования Астаны и начальником Семипалатинского городского управления образования.

Рахимжанов в 1978 году окончил Семипалатинский педагогический институт по специальности преподаватель истории и обществоведения. В 2000 году Семипалатинский институт бизнеса и предпринимательства, Казахский финансово-экономический институт по специальности экономист- менеджер. В 1998 году правительство направляло его в Японию по международному проекту обмена государственными служащими, там он изучал систему образования, общее администрирование и японский язык.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети