Антикоррупционная служба установила страну пребывания Ардана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикоррупционная служба установила страну пребывания Ардана Фото: Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе сообщили, что установлена страна пребывания бывшего главы компании "Астана LRT" Талгата Ардана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Atameken Business.


Правда, в какой конкретно стране находится беглец, ведомство разглашать не стало. Кроме того, проведенными мероприятиями установлено местонахождение экс-замакима столицы Каната Султанбекова, он скрывается на территории США, опубликовано в ответе.

В настоящее время Генеральной прокуратурой Казахстана в соответствии с нормами международного права принимаются меры по экстрадиции последнего. А что касается Ардана, то правоохранительными органами государства, где он сейчас находится, проводятся мероприятия по его установлению и задержанию.

Талгат Ардан был освобожден от должности главы ТОО "Астана LRT" в 2017 году.

Талгат Ардан. Что известно о бывшем руководителе "Астана LRT"

В декабре 2019 года были объявлены в розыск бывший заместитель акима столицы Канат Султанбеков, бывший глава "Астана LRT" Талгат Ардан.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети