Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2023 18:27

Aport Mall заминировали? Что происходит в ТРЦ под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:2gis.kz Фото:2gis.kz

Представители Aport Mall и полиции области прокомментировали информацию касательно сообщения о минировании здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Представители Aport Mall и полиции области прокомментировали информацию касательно сообщения о минировании здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В администрации Aport Mall отрицают, что у них проводилась эвакуация и к ним поступали сообщения о "минировании".

"У нас нет никакой полиции, не проводились поиски бомбы. Людей не эвакуировали. Торговый центр работает в штатном режиме", - сообщила заместитель начальника департамента маркетинга и продаж Aport Mall Дарига Нурашева.

Однако в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области предоставили другую информацию. По их данным, 2 августа в 14:50 в дежурную часть поступила информация об угрозе взрыва в Aport Mall, расположенного на территории Карасайского района.

"По данному факту сотрудники полиции оцепили территорию торгового центра и осуществляют осмотр транспортных средств, выезжающих с территории. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Карасайского района по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В настоящее время саперами проводится специальная операция по проверке и осмотру здания на наличие взрывоопасных предметов", - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Напомним, что информация об эвакуации из ТРЦ появилась в соцсетях.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети