Арестован глава Центра трудовой мобильности Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован глава Центра трудовой мобильности Шымкента Фото:depositphotos.com

Глава Центра трудовой мобильности взят под стражу в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Центра трудовой мобильности взят под стражу в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о задержании чиновника подтвердили в пресс-службе Антикора. По официальным данным, Антикоррупционной службой в Шымкенте проводится досудебное расследование в отношении руководителя КГУ "Центр трудовой мобильности".

"С санкции суда подозреваемый взят под стражу. Подробности будут озвучены позже", - сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции.

В соответствии с Социальным кодексом, который вступил в силу 1 июля 2023 года, в областных центрах Казахстана - Астане, Алматы и Шымкенте - действуют центры трудовой мобильности.

Центры трудовой мобильности проводят анализ и прогноз спроса и прогнозирования рабочей силы региона, информируют население о состоянии рынка труда региона и управляют карьерными центрами. Центры оказывают услуги для работодателей и граждан через карьерные центры. В Казахстане действуют 20 центров трудовой мобильности и 207 карьерных центров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -12
Актау -5
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -29
Костанай -6
Кызылорда -18
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -9
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети