Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2018 14:47

Арестован вице-президент АО "Кедентранссервис"

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Арестован вице-президент АО "Кедентрансервис" Галым Муканов, передает Tengrinews.kz. Также задержан еще один сотрудник компании - Дулат Уваев. В пресс-службе суда Астаны подтвердили информацию о том, что в отношении них применена мера "содержание под стражей".


Арестован вице-президент АО "Кедентрансервис" Галым Муканов, передает Tengrinews.kz. Также задержан еще один сотрудник компании - Дулат Уваев. В пресс-службе суда Астаны подтвердили информацию о том, что в отношении них применена мера "содержание под стражей".

"Постановлением суда № 2 Есильского района Астаны от 8 июня 2018 года в отношении Муканова Галыма Каскербаевича и Уваева Дулата Сериковича санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев, то есть до 6 августа 2018 года", - сообщили в пресс-службе суда.  

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте АО "Кедентранссервис", в разные годы Галым Муканов работал начальником управления организации закупок и мониторинга договоров данной компании, был исполняющим обязанности исполнительного директора. В 2014 году стал исполнительным директором по закупкам. В феврале 2017 года Муканов стал вице-президентом по обеспечению производства АО "Кедентранссервис".

Согласно информации, размещенной на сайте АО "Кедентрасссервис", Дулат Уваев является начальником управления организации закупок и договорной работы.

АО "Кедентранссервис" является оператором логистических терминалов. В пресс-службе компании пока не комментируют информацию о задержании.

Напомним, 6 июня этого года руководитель департамента Нацбюро по противодействию коррупции по Астане Шынгыс Кабдулла сообщил о задержании лиц среди руководства компании квазигосударственного сектора. 

"Не буду наперед идти, освещать. В квазигосударственном секторе большие руководители. В ближайшие дни это все будет освещено в СМИ. При получении крупной взятки. Сегодня буквально это произошло", - сказал ранее Шынгыс Кабдулла в ходе пресс-конференции. Он отказался озвучивать имена задержанных, так как проводятся следственные действия.

По данным Нацбюро, за пять месяцев в Астане зарегистрировано 123 коррупционных преступления. К ответственности привлекаются 32 человека, из них 15 первых руководителей госорганов, в том числе и пять руководителей республиканского значения. По данным главы столичного департамента Нацбюро по противодействию коррупции, за пять месяцев установлен ущерб порядка четырех миллиардов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети