Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2023 14:55

Арман Оразалиев возглавил полицию ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арман Оразалиев. Фото Медета Медресова/mgorod.kz Арман Оразалиев. Фото Медета Медресова/mgorod.kz

Арман Оразалиев возглавил Департамент полиции Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Арман Оразалиев возглавил Департамент полиции Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

"С сегодняшнего дня пост главы департамента полиции занимает 48-летний Арман Оразалиев. До назначения занимал должность заместителя начальника криминальной полиции МВД", - говорится в сообщении.

Ранее Департамент полиции ЗКО возглавлял Махсудхан Аблазимов. Его перевели из Актюбинской области сразу после террористического акта в июне 2016 года. Тогда от рук террористов погибли семь человек (из них трое военнослужащих), медицинская помощь была оказана 38 гражданам. Ликвидировали 18 террористов.

По данным издания, Махсудхан Аблазимов по принципу ротации переводится в другую область. В какую - в МВД уточнять не стали.

Арман Оразалиев является сыном известного генерал-майора органов внутренних дел Молдияра Оразалиева. Он родился в Шымкенте в 1975 году. В феврале 2020 года в связи с событиями в Кордайском районе Оразалиев был освобожден от поста главы ДП Жамбылской области. До этой должности на протяжении шести лет работал заместителем председателя Комитета криминальной полиции МВД. В 2010-2011 годах возглавлял полицию Павлодарской области. С сентября 2009 года по сентябрь 2010 года был первым заместителем начальника ДВД Астаны.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети