Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2020 10:04

Армения назвала условие признания независимости Карабаха

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Армении Армен Саркисян назвал условия для признания независимости Нагорного Карабаха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Армении Армен Саркисян назвал условия для признания независимости Нагорного Карабаха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Армена Саркисяна, Ереван признает независимость Нагорного Карабаха, если станет ясно, что Баку не намерен урегулировать ситуацию мирным путем.  Он пояснил, что в свое время Армения "приостановила" процесс признания независимости Карабаха, чтобы "не усложнять" переговорный процесс.

"Это такой тоннель. И если в конце этого тоннеля есть свет - свет окончательного мирного решения проблемы Нагорного Карабаха, то тогда можно подождать еще. А если света нет (то есть если будет ясно, что Азербайджан при поддержке Турции ни в коем случае не будет идти путем переговоров), тогда, естественно, Армения признает независимость Карабаха", - пояснил он в интервью "Коммерсанту".

Как добавил Саркисян, ему бы очень хотелось, чтобы "свет в конце тоннеля не погас".

Бои в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. 10 октября Армения и Азербайджан заключили перемирие после переговоров в Москве министров иностранных дел. Вскоре режим прекращения огня был нарушен. 

15 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о продолжении спецоперации в Карабахе.

Армения и Азербайджан договорились о гуманитарном перемирии

"Наша успешная операция продолжается. Освобождено от оккупантов около 40 или свыше 40 населенных пунктов", - сказал он в интервью турецкому телеканалу NTV.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети