Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2019 16:15

Асет Магауов снова стал вице-министром энергетики

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Магауов.  Фото:primeminister.kz Асет Магауов. Фото:primeminister.kz

Асет Магауов назначен вице-министром энергетики вместо Болата Акчулакова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Асет Магауов назначен вице-министром энергетики вместо Болата Акчулакова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Продолжение

"Постановлением Правительства Республики Казахстан Магауов Асет Маратович назначен на должность вице-министра энергетики. Болат Акчулаков освобожден от занимаемого поста согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

Кроме того, постановлением правительства Абылкасымова Мадина Ерасыловна освобождена от должности первого вице-министра национальной экономики в связи с переходом на другую работу.

Мадина Абылкасымова стала заместителем председателя Нацбанка

Также приказом министра культуры и спорта Бораш Куат Кахарманулы освобожден от должности председателя Комитета языковой политики.

Магауов уже занимал должность вице-министра энергетики. В октябре 2017 года премьер-министр Бакытжан Сагинтаев раскритиковал ведомство из-за дефицита бензина АИ-92 в стране. Президент объявил выговор министру энергетики Канату Бозумбаеву, а вице-министра энергетики Асета Магауова и вице-президента АО НК "КазМунайГаз" Данияра Берлибаева освободили от занимаемых должностей.

"Показательная порка". Как наказывали казахстанских чиновников

Асет Магауов родился 28 ноября 1972 года в поселке Кульсары Атырауской области. Окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина, проходил стажировку в Международном валютном фонде и Азиатском банке развития.

Трудовую деятельность начал в 1994 году. В разные годы работал в АО "Тенгизмунайгаз", ЗАО "ННК "Казахойл", АО "НК "Транспорт нефти и газа", АО "НК "КазМунайГаз", ТОО "Тенгизшевройл", АО "Мангистаумунайгаз".

В 2008–2010 годах занимал пост вице-министра энергетики и минеральных ресурсов. В 2010–2011 годах работал на посту вице-министра нефти и газа. В декабря 2017 года занимал должность генерального директора Ассоциации KAZENERGY.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети